经济适用房长期空置 可以减免物业费吗
胶东在线 2021-02-19 10:59:59
胶东在线消息 近日,问题编号为1091890的网友留言咨询:烟台市的经济适用房长期空置,可以减免物业费吗?如果可以的话,规定是什么?具体减免多少?
烟台市发展改革委对此回复:你好,根据住建部《关于加强经济适用住房管理有关问题的通知》规定“在取得完全产权前,经济适用住房购房人只能用于自住,不得出售、出租、闲置、出借,也不得擅自改变住房用途。”
责任编辑:王樱桔
胶东在线消息 近日,问题编号为1091890的网友留言咨询:烟台市的经济适用房长期空置,可以减免物业费吗?如果可以的话,规定是什么?具体减免多少?
烟台市发展改革委对此回复:你好,根据住建部《关于加强经济适用住房管理有关问题的通知》规定“在取得完全产权前,经济适用住房购房人只能用于自住,不得出售、出租、闲置、出借,也不得擅自改变住房用途。”
声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君
网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明
Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved
版权所有 胶东在线