您当前的位置 : 网上民声 > 网民之声

芝罘区除了鲁东大学基本找不到开放的运动场

胶东在线 2020-11-04 14:31:50

  胶东在线消息  近日,问题编号为1068325的网友留言反馈:芝罘区除了鲁东大学,基本找不到开放的运动场和篮球场,小区倒是一片片,也都没个带的,我是刚落户烟台,待过几个城市,从生活角度说,这个地方似乎有些不太让人满意,开发区有些小区是有的,芝罘区难道没点参考?

  烟台市自然资源和规划局对此回复:感谢您对城市规划工作的关心。依据《中共中央国务院关于建立国土空间规划体系并监督实施的若干意见》,“涉及空间利用的某一领域专项规划,如交通、能源、水利、农业、信息、市政等基础设施,公共服务设施,军事设施,以及生态环境保护、文物保护、林业草原等专项规划,由相关主管部门组织编制”,运动场等体育设施布局专项规划由市体育局组织编制。此外,我局在规划件中也提出建设小区室外活动场地的要求,在方案审批中也进行了预留。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心