用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  栏目首页  |  部门列表  |  记者追踪  |  民生访谈  |  热点排行  |  回复率  |  满意度  |  使用帮助  |  个人中心  |  部门电话  |  民声简介  |  热线:6690002
 
  网上民声 > 问题聚焦 > 正文
市区开放的运动场地为何只有文化宫一处
来源:胶东在线 编辑:姚帅
【字号:
时间:2010-07-01 10:24:24
[发表评论] 

  胶东在线消息 近日,留言编号为384005的网民提出:我是一名篮球爱好者,发现咱烟台的运动场地太少了,整个市区开放的篮球场地就文化宫有一处,希望规划或建设部门能以区域为单位,有条件的建设点篮球场地,全民健身,善莫大焉。

  市规划局回复:我局会在工作中认真考虑您的建议,希望您继续关注城市规划。

 请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 网友评论 1 条,查看全部
 未知 网友:市民 ip:112.238.*.* 于 2010-07-01 22:25 发表评论:
呵呵,等着吧~~~不知道会在猴年马月呢~~~你家要是住在鹿鸣小区,保证什么东西都齐全!!!!!这就是现实!!!
 您的昵称:
 
 网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明胶东在线同意其观点或证实其描述。
相关新闻
·南操场改成西南河体育场的姐妹运动场 2008-08-08
 
 
 
·烟台突查夜间施工工地 八一花...
·主城区多住户出现停水断水(图)
·芝罘区校园安保6月25日起全面...
·民意调查追踪(8)拆迁引发所城...
·莱山一超市入口放对大瓷瓶 碰...
·魁玉路有望增加公交线路(图)
 
·5月份人事房管等22个部门回复...
·4月份房管人事旅游等26个部门...
·3月份教育局人事局等15个部门...
·2月网上民声运行情况通报:22...
·2010年1月各部门回复情况通报
·2009年全年各部门回复情况通报
 
·6月17日教育局访谈网民留言的...
·7月9日烟台市城管局嘉宾访谈...
·关于征集“网上民声”典型案...
·7月6日烟台市公安局嘉宾访谈...
·5月12日国土局访谈网民留言的...
·6月11日烟台市物价局嘉宾访谈...
网上民声意见征集 欢迎批评指正 联系电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君
网站简介 |  标识说明 |  广告服务 |  联系方式 |  法律声明
Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved
版权所有 胶东在线