您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

毓璜顶焕新路的老槐树受害虫侵害 望及时消杀

胶东在线 2020-09-27 08:30:54

  胶东在线消息  近日,问题编号为1059149的网友留言建议:毓璜顶焕新路两旁的老槐树有着百年树龄,堪称植物活化石,近几年被害虫侵害,有的枯死,实在可惜,望有关部门及时消杀,挽救这些见证历史的老树。谢谢!

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,芝罘区园林绿化中心回复:您反映的情况已知悉,我中心每年都会根据虫害发生情况对焕新路树木进行防治。您反映此问题后,我中心于22日早上安排工作人员再次对此处树木进行农药喷洒,感谢您对园林事业的支持与关注。谢谢参与。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心