您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

建议尽快对楚玉路进行配套改造

胶东在线 2022-08-05 17:08:15

  胶东在线消息 问题编号为1173611的网友留言投诉:楚玉路一下雨泥泞不堪,是走人的地方吗?八月份正好是雨季,又加上修路,楚玉路能否帮忙解决一下。

  芝罘区综合行政执法局回复:你好,只楚园区回复。针对楚玉路道路破损严重及沿线居民区生活配套管道配备等问题,只楚街道办事处正在对楚玉路开展综合配套改造工程。因楚玉路自身断面12米,新设管线管径大、数量多,且需按照先后顺序分别由道路施工单位和管线产权单位分别施工,作业难度较大,施工工艺和程序复杂。同时为保障周边市民、企业等的出行,交警部门不允许全面封闭施工,只能分段施工,导致道路施工周期较长。且近期雨水较多,影响路基填料进场,导致工期有所延误。为了加快施工速度,保质保量完成施工任务,只楚街道一方面加强工程管理,科学组织施工程序,另一方面积极协调自来水、热力、燃气等专业管线施工单位加快施工进度,缩减项目建设周期,争取早日完工。谢谢参与。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心