您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

解放路与南大街东南侧环卫站停车混乱,望整顿

胶东在线 2022-05-13 16:15:51

  胶东在线消息 问题编号为1160005的网友留言投诉:解放路与南大街东南侧,人行道无法通行,该位置有一个环卫站,所有环卫车辆全部塞在人行通道上,人根本过不去。其实环卫站的北侧就是公共停车场,建议将环卫车辆移至停车场停放,将人行道让出来方便行人通过。

627485f60aae0
图一
627485f609fc7
图二

  芝罘区综合行政执法局回复:您好,芝罘区环卫处回复:您反映的问题,环卫中心已经收到,已责令中环洁建投公司对此问题进行整改。中环洁建投公司已经召集司机现场开会要求车辆正确停放,现已落实整改,感谢您对城市管理工作的关注与支持,谢谢参与!

627a036978781
初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心