您当前的位置 : 网上民声 > 焦点关注

宏福园小区垃圾污染严重

胶东在线 2021-11-19 14:43:23

  胶东在线消息 问题编号为1138717的网友留言投诉:莱山黄海路街道宏福园小区,近20个开盖垃圾桶堆放小区主干道北侧,常常垃圾横飞,污水遍地。立健药店的药物垃圾和附近餐馆的厨余垃圾一起倾倒在小区生活垃圾桶内,污染严重。小区物业清理不及时,经常造成垃圾遍地,臭气熏天的局面。

618b340260cbf

  莱山区综合行政执法局回复:区综合执法局根据垃圾代运服务协议仅负责为其提供垃圾清运服务并确保清运质量,对物业配套的垃圾收集设施无规划审批权等任何权限,因此,社区内垃圾站和垃圾桶为街道管理。黄海街道办事处电话:6886929。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心