宏福园小区垃圾污染
胶东在线 2021-11-12 17:06:20
胶东在线消息 问题编号为1138717的网友留言咨询:莱山黄海路街道宏福园小区近20个开盖垃圾桶,堆放小区主干道北侧,常常垃圾横飞,污水遍地。立健药店的药物垃圾和附近餐馆的厨余垃圾一起倾倒在小区生活垃圾桶内,污染严重。小区物业清理不及时,经常造成垃圾遍地,臭气熏天的局面。
莱山区综合行政执法局回复:区综合执法局根据垃圾代运服务协议仅负责为其提供垃圾清运服务并确保清运质量,对物业配套的垃圾收集设施无规划审批权等任何权限,因此,社区内垃圾站和垃圾桶为街道管理。黄海街道办事处电话:6886929。
初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
复审:宋君
终审:孙玲姿