您当前的位置 : 网上民声 > 网民之声

网友反馈食品过期 消费者权益需保护

胶东在线 2021-11-16 15:33:09

  胶东在线消息 问题编号为1139240的网友留言反馈:11月13日上午10点去彩云城楼下家家悦买羊杂,中午回去打开包装,发现不新鲜有臭味,中午12点去楼下家家悦,进行询问,才知道是牛杂贴羊杂标签,而且日期不知道是哪一天的,盒子日期是当天的。

618f41698b439

  市消费者投诉中心回复:您好,感谢您的参与。根据消费投诉属地管辖原则,请携带有关证据至辖区市场监管部门或拨打12315进行投诉举报处理。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心