您当前的位置 : 网上民声 > 网民之声

德润路和楚玉路堵车严重 附近有学校存安全隐患

胶东在线 2021-11-05 14:40:32

  胶东在线消息 问题编号为1137567的网友留言反馈:你好,我想反映一下每天早上7点30分,楚玉路由南向北方向至红旗西路T字路口,堵车问题非常严重,附近有鼎城小学,接送孩子的车随意停车,本来就不宽敞的马路,两侧停满了车辆,而且还有摆摊卖菜的在路边。路口绿灯时间也太短,希望有关部门能帮着优化解决一下,还有德润路由南向北至红旗西路十字路口早上也是堵车严重,南北车辆太多了,绿灯时间太短了,希望能帮忙解决一下,谢谢。

  市公安局交警支队回复:针对楚玉路由南向北方向至红旗西路T字路口,堵车问题以及德润路由南向北至红旗西路十字路口早上也是堵车问题,二大队领导高度重视,立即安排专人现场查看,经查看,楚玉路属于只楚街道办事处管辖道路,道路设施及标线由办事处进行施划和设置,近期办事处在楚玉路道路两侧施划了背街小巷停车位,造成非机动车在机动车道行驶,车辆通行缓慢,二大队将积极沟通街道办事处,合理施划停车位,方便车辆通行,减少拥堵。德润路近期车辆极速增多,大队已积极沟通上级主管部门,优化调整信号灯配时,减少车辆等待时间,感谢您对交警民意工作的支持。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心