网友为环山路增加公交站点规划献计献策
胶东在线 2021-10-21 09:26:56
胶东在线 消息,问题编号为1135234的网友留言建议:之前说“奇山社区卫生服务中心”与“芝罘区税务局”两站之间没有增加公交站点的条件,现建议在这两处站点之间的恒丰银行门口处增加一处站点,且距离向阳街有一定的距离,望采纳。
公交集团回复:网民朋友,您好,感谢您对烟台公交的关注与支持。您的意见建议我们已收悉,因公交站点的设置及调整需经过交通、交警、规划、城市管理等多部门联合勘查、审批方可实施。经落实,该问题我司前期已多次协调,并与相关主管部门现场勘查,目前暂不具备增设公交站点的条件,后期将根据环山路道路提升,由城市规划建设部门统筹考虑该处站点的建设问题。感谢您的建议,谢谢参与。
初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
复审:宋君
终审:孙玲姿