何时能优化高新区与莱山区交界处的路网?
胶东在线 2021-10-19 08:53:59
胶东在线 消息,问题编号为1134823的网友留言建议:随着城市发展,高新区人口及车流量增加,科技大道负担严重,中海国际好几万人居住的大社区,所有车都集中在科技大道上,莱山区与高新区衔接的路网很疏松,希望加快航天路西延穿立交桥与双河东路、纬一路西延穿立交桥与轸大路连接,这样大大加速了区域联系,改善市民出行,丰富城市路网。
市自然资源和规划局回复:感谢您对规划工作的关心和支持!根据规划,高新区航天路西延下穿烟台枢纽立交与莱山区轸大路衔接,为高新区与莱山区之间交通出行提供便利。希望您继续提出科学合理的宝贵意见,为烟台的发展建言献策!
初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
复审:宋君
终审:孙玲姿