您当前的位置 : 网上民声 > 网民之声

网友反馈烟台南站站前路拥堵严重,望整改

胶东在线 2021-09-16 14:45:32

  胶东在线消息 近日,问题编号为1130564的网友留言反馈:我经常往返于烟台和北京,每次进出站,感觉站前道路堵得一塌糊涂。白天送站,站前道路轻微拥堵;晚上进出站道路严重拥堵,每次出站需要花费近10分钟。希望主管部门能够采取有效措施尽快改变如前拥堵现状!

4

  市公安局交警支队对此回复:您好,来信收悉。现对您信中提出的问题回复如下。

  您反映的路段违法停车问题,我大队已安排警力加强路段巡逻管控,清理占道违停车辆,规范路段交通秩序,消除安全隐患。感谢您对交警民意工作的支持。

初审:于虹萱
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心