您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

经济适用房只有购房合同可以进行买卖吗

胶东在线 2020-02-13 09:09:00

  胶东在线消息  近日,问题编号为986124的网友留言咨询:锦绣新天地经济适用房现在只有购房合同没有房产证能买卖吗?如果达到买卖条件了可以卖掉正常过户吗?需要交纳多少钱?

  烟台市住房和城乡建设局对此回复:您好,根据《烟台市经济适用房管理办法》,经济适用房购房满五年,待取得产权证后即可上市交易。 2007年11月19日之后销售并签订购房合同的经济适用住房,除转移登记的正常税费外,由房屋权利人按照税务部门核定的计税价格与购买经济适用住房价格差价的50%缴纳土地收益等相关价款。具体政策条款请咨询不动产中心。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心