您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

龙口市残疾人何时能免费乘坐公交车?

胶东在线 2022-08-05 17:08:00

  胶东在线消息 问题编号为1173832的网友留言咨询:龙口市的残疾人什么时候能持残疾证,免费乘坐公交车和轮渡?十年了,还没跟交通局会商出结果吗?

  龙口市交通运输局回复:网友您好,感谢您对龙口交通工作的关心和支持,您的问题回复如下。

  1.为切实做好残疾人免费乘坐公交车的相关工作,龙口市公交集团自2022年8月3日起,已正式启动残疾人免费乘坐公交车的相关工作,市民可持残疾证免费乘坐市内公交。

  2.桑岛至港栾码头轮渡船是为方便桑岛村民出行而运行的,目前执行的政策仅为60周岁以上的桑岛村民持有效证件可免费乘坐。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心