您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

网友咨询:医保卡丢失如何补办?

胶东在线 2022-08-05 17:08:19

  胶东在线消息 问题编号为1174182的网友留言咨询:医保卡丢失,本人到不了现场,怎样补办?

  市人力资源社会保障局回复:您好,社会保障卡丢失后,持卡人需持有效身份证件到社保卡所属银行的即时制卡网点办理挂失补办;也可以通过烟台市人力资源和社会保障局官方微信或官方网站中的社保卡一件事,“社会保障卡补领、换领、换发”功能进行补卡,领到新卡后本人持有效身份证件到所属银行激活。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心