您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

海阳市怡顺苑小区垃圾车扰民,望调整时间

胶东在线 2022-08-03 11:20:28

  胶东在线消息 问题编号为1173110的网友留言建议:你好,我是海阳市怡顺苑小区二号楼的居民,每天四点都会被大道上垃圾车的噪音给吵醒,由于夏天太热,一般窗子都会开一点,声音就更大了,严重影响了我的生活和工作,我知道环卫工人也很辛苦,但是噪音确实太大了,垃圾车能不能晚一点工作?四点是不是属于扰民了?

  海阳市住房和城乡建设管理局回复:接到案件后,住建局立即安排人员联系诉求人,已向诉求人做出解释,垃圾运输有固定的路线,先清运主要道路的垃圾箱再清运小区内的,如果改动一处时间,其余垃圾点的清运时间都要调整,市场化企业会尽量调整,也请诉求人理解我们的工作,诉求人表示理解!

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心