您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

魁玉路由东向西车道货车逆行严重,望严查

胶东在线 2022-01-14 16:33:09

  胶东在线消息 问题编号为1147109的网友留言投诉:魁玉路(港城西大街至冰轮路)由东向西车道,偶有大车占据最右车道,反向由西向东强行逆行,特别是个别素质低的司机甚至仗着自己车大,一边逆行一边按喇叭。怀疑他们因为懒得变道与调头,如图所示,从一条小道开道另一条道,按正常交通规则因右转,向左变道后,在最左车道调头,调头后,在运行至冰轮路路口在调头,才能抵达目的地。

61df4c1389058

  市公安局交警支队回复:您好,您的来信已收悉。对于您来信中咨询的情况,现回复如下。针对魁玉路(港城西大街至冰轮路)由东向西车道货车逆行问题,交警二大队已积极安排辖区中队巡逻警力,对该地点不定时的进行查处,并且也向上级主管部门申请在楚玉路魁玉路路口加装违法抓拍监控,如您发现车辆逆行情况,可以用车辆行车记录仪视频在12123APP上进行举报,给您带来的不便请您谅解,感谢您对交警民意工作的支持。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心