您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

建议将古村迁移至所城里,增加建筑多样性

胶东在线 2022-01-14 16:33:06

  胶东在线消息 问题编号为1146606的网友留言建议:所城里有些房屋已被原房主改得面目全非,所城里大街东头有几栋房子,已改成平顶和红瓦顶;有些房子高矮不一,与主题风格极不协调。烟台城郊一些古村,胶东传统建筑质量很好,如只楚西牟村等都面临城市化改造,这些古建筑拆除十分可惜,能否将这些建筑迁移到所城里补充不足。

  市国资委回复:你好,你反映的问题市国资委协调烟台蓝天投资开发集团有限公司调查处理,该公司给出回复意见如下。

  您好,首选感谢您对所城里项目的关注,接到您留言反映的“关于所城里修复”的问题,蓝天集团高度重视,立即责任烟台蓝天建设有限公司认真调查,现将有关情况答复如下:所城里项目目前正在进行中,烟台蓝天建设有限公司始终按照征迁交付一栋、设计一栋、修缮一栋的原则,紧随街区征迁进展推进项目建设,除已开放区域外,剩余部分预计2024年与广大市民见面。对于您提出的“能否将澄江古村的部分建筑迁移到所城里”的建议,因该部分房屋产权不属于烟台蓝天建设有限公司名下,对相关建筑的具体信息并不了解,暂不考虑将其迁移到所城里街区。再次感谢您对我们工作的关注和支持。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心