您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

网友建议:金斗山路南侧规划小型公共交通枢纽

胶东在线 2022-01-14 16:33:05

  胶东在线消息 问题编号为1146667的网友留言建议:最近看到2022年将实施南站动车所上盖工程,点个赞!欣慰政府能从烟台长远发展的大局出发,对标国内一流城市开发TOD模式,进一步促进经济发展和城区融合。同时提个建议,未来结合动车所工程,可否在金斗山路南侧考虑规划一个小的枢纽,这个位置恰好也在未来轨道交通2号线的线路上。比如可以将已经不合时宜的上海滩场站南移到此,向北可同时满足滨海大社区、三滩社区居民需求;向西可通过未来的金斗山路西延联通南站;向东可连接牟平区、高新区;向南可通达莱山区南部地区,有利于城区融合发展。

  市交通运输局回复:您好!感谢您对公交事业的关心和支持!目前根据公交线网专项规划,在金斗山路南侧暂无规划公共交通用地。未来我们将积极对接相关政府部门,推动纳入规划的公交场站结合城市建设发展适时启动建设,为公交线网优化提供基础支撑。感谢您的参与!

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心