206国道交通拥堵,建议县级客运改路线
胶东在线 2021-10-22 10:46:35
胶东在线 消息,问题编号为1135073的网友留言咨询:招远至烟台客运路线,途径栖霞寺口镇果品交易市场,秋季果品交易造成206国道交通拥堵。一个半小时走500米,运输企业提前已知,司机没发车就通知拥堵,为何不临时更改路线?
图一
图二
交运集团回复:感谢网友留言反映问题。车辆运行严格按照许可线路运行,除恶劣天气及交通管制外,公司可启用行业主管部门备案的备用线路,因堵车情况变更运行路线需要与主管部门报备,不得私自变更运行路线。公司得知此情况后,积极协调,于10月20日启用新运行路线,方便乘客出行。今后,公司会加强管理,提高服务,更好的为乘客提供满意的出行旅程。
初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
复审:宋君
终审:孙玲姿