冰轮路和东岳南路路面大坑,何时修复?
胶东在线 2021-10-22 14:38:01
胶东在线 消息,问题编号为1135112的网友留言投诉:你好,反馈一些路面问题。
图一是冰轮路和东岳南路路口的部分照片,最初这里只有一个小坑,由于没有及时修复,导致路面破损越来越大;
图二是东岳南路和东岳路的路口照片,走完管道后,路面用水泥填上了,比之前只用泥土填的要好很多。但是,填完后与原来的路面不平,有高低差,时间一长,原来的路面边也会压块,同样会逐渐扩大压块面积,再修复只能增加成本,建议有关部门能尽早将这两个路口修复一下。
芝罘区综合行政执法局回复:你好,只楚园区回复,投诉反映东岳南路已列入园区道路修复范围,目前正在对道路东段进行整修,西段已列入下一步整修计划。投诉反映冰轮路不属于只楚园区(街道)管辖范围,建议投诉人向公路局反映。谢谢参与。
初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
复审:宋君
终审:孙玲姿