您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

牟平养马岛交通不便 一定程度上影响了发展

胶东在线 2020-11-12 14:23:34

  胶东在线消息 问题编号为1071029的网友留言提出建议:自2016年开始,各大开发商开始布局养马岛板块,因为交通的一部分原因,大部分还没有售罄。现在养马岛牟平东部新区交通太不方便,连接芝罘区、莱山区、开发区的公交直达的几乎没有,公交线路更是少之又少,希望政府能从长远考虑,布局公交交通线路,提升年轻人、老人的出行便利。

  烟台市交通运输局回复:网民朋友,您好!您的建议已收悉。城市公交是一种网络化运输方式,无法实现“点对点”运输,需要通过一定的换乘到达目的地。养马岛的乘客可通过617路换乘61、62路直达芝罘区或乘坐旅游观光巴士直达芝罘区,牟平滨海路东部的乘客可通过游一路直达芝罘区,或通过632、603路换乘61、62路直达芝罘区。如有疑问您可致电0535-4281026进行咨询。谢谢参与!

责任编辑:宋君
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心