您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

职工医保有实卡吗 还是只有微信的电子凭证?

胶东在线 2020-11-12 14:23:39

  胶东在线消息 问题编号为1071585的网友留言咨询:现在职工医保有实卡吗,还是只有微信的电子凭证,那个实卡和身份证是一体的吗?

  烟台市医保局回复:您好,感谢您对医保工作的关注和支持。医保部门负责医保个人账户金管理,参保人看病购药可通过医保电子凭证、身份证、社保卡等方式,医保电子凭证没有实体卡。如您想咨询社保卡问题,请具体咨询人社局社保卡管理中心,电话12333。谢谢!

责任编辑:宋君
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心