您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

芝罘岛东口海边垃圾遍地 附近没有设置垃圾箱

胶东在线 2020-09-16 09:02:02

  胶东在线消息  近日,问题编号为1056322的网友留言建议:芝罘岛东口海边在很多烟台人眼里哪里最漂亮的海岸,清澈的海水,陡峭的崖壁,遍地的鹅卵石,每次去了都让人流连忘返。但是那里面没有垃圾箱,扔的矿泉水瓶子遍地都是,还有一些其他垃圾。我觉得可以弄两个垃圾桶那边,半月一个月的收一次就行。

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,芝罘岛办事处回复:投诉人反映芝罘岛东口滩涂垃圾问题,芝罘岛街道已协调东口村村委加大对沿海岸线的整治力度,同时已向相关环卫部门提出增设垃圾桶的申请,尽力维护海岸线的整洁卫生。谢谢参与。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心