您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

莱山宋家庄旧改推进 今年拟实施部分地块土地出让

胶东在线 2020-08-18 08:48:21

  胶东在线消息 问题编号为1047758的网友留言:莱山区宋家庄什么时候可以旧改,老百姓真的着急,有没有部门可以真正负起责任推进进展?

  莱山区住房建设局回复:您好,目前,宋家庄旧村改造工作正在积极推进,今年拟实施部分地块土地出让。根据《进一步强化政府主导优化旧村改造工作的实施意见(试行)》(烟莱办发〔2020〕8号)规定,征迁实施主体为街道园区,具体情况请咨询初家街道办事处。谢谢.

责任编辑:王樱桔
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心