您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

烟台住宅建筑地上最高建多少层 地下建多少层

胶东在线 2020-06-02 08:51:22

  胶东在线消息  近日,问题编号为1023995的网友留言咨询:请问国家规定,目前我市住宅建筑地上最高可建多少层?地下可建多少层或多少米?谢谢!

  烟台市自然资源和规划局对此回复:您好,感谢您对自然资源和规划工作的支持。依据《城市居住区规划设计标准》(GB50180-2018),居住街坊用地的住宅平均层数为19层-26层,住宅建筑高度控制最大值为80米。具体情况需根据项目区位、地质条件、航空限高等因素来确定。地下空间开发利用,应满足地下停车、人防、设备用房等要求。具体事宜,您可以与项目所在区的规划管理办公室直接联系。芝罘区规管办电话:6632206,莱山区规管办电话:6889170,福山区规管办电话:6320201,高新区规管办电话:6922488,牟平区规管办电话:4324018,昆嵛山规管办电话:4693515。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心