您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

未达到交付标准就要开始交物业费是否合理

胶东在线 2020-01-10 15:37:00

  胶东在线消息  近日,问题编号为992135的网友留言投诉:中南熙悦小区为了赶工期,精装修房子粗制滥造,11.30日经业主验房后拒收房子,开发商承诺修整好后电话通知业主收房,但中南物业却要求业主物业费从12.1日开始交,房子至今没有修整好,却让业主交物业费是否合理?

  烟台市开发区建设交通局对此回复:网民朋友,您好!1、依据《山东省物业服务收费管理办法》第十五条业主应当自物业交付之日起按月交纳物业公共服务费。业主与物业使用人约定由物业使用人交纳物业公共服务费的,从其约定。2、收费问题可拨打6396710咨询,或拨打12315举报投诉。感谢您的关注,祝您生活愉快!

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心