您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

东泊子菜市场整体搬迁 商户受损居民不便

胶东在线 2021-06-08 09:40:38

  胶东在线消息 问题编号为1112233的网友留言反映:东泊子菜市场为附近几个小区居民买菜的重要场所,疫情期间也催生了很多小摊贩做小生意。眼见天气热起来了,菜市场刚开始热闹起来,突然通知要整体搬走,且不说很多商户会蒙受损失,居民们买菜难道还要专程坐车去吗,所有人都挤到小区门口几个门店购买?如果是政府统一规划要搭建正规菜市场,也希望征求一下百姓的意见,毕竟还是要方便百姓,服务群众。如果是另做他用,希望给附近居民一个方便的买菜场地。

  高新区综合行政执法局回复:您好,经核实,该处菜市场由马山街道办事处组织相关村委进行搬迁,具体情况建议您向马山街道办事处咨询(联系电话:6922971),感谢您对我们工作的支持。

初审:于虹萱
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心