山海路两侧新建住宅多 缺少大型超市和农贸市场
胶东在线 2021-04-13 12:21:23
胶东在线消息 问题编号为1102803的网友留言提出:山海路俩侧建了哪么多居民住宅小区,怎么连个大型超市和农贸市场都没有,不知是否有规划?居民生活很不方便,要坐公交到很远的地方才能办到。
烟台市自然资源和规划局回复:感谢您对规划工作的关心和支持,该位置所开发项目均规划有相配套商服用地,可满足周边生活需要。关于大型商超项目需根据项目开发单位招商情况来定。农贸市场建设属于专项规划,建议咨询市场监管局。
责任编辑:宋君