您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

建议招徕华润芝罘万象城 促进市区消费

胶东在线 2023-01-16 16:37:34

  胶东在线消息 问题编号为1194812的网民留言反映:请问有华润芝罘万象城落地芝罘的消息吗?烟台目前最缺少一个这样的商场了,当年经纶街没有落户恒隆广场,真的是太遗憾了,希望这次烟台不要错过这个机会了,能努力争取一下,谢谢!

  市商务局回复:尊敬的市民您好,感谢您对商务工作的关注与支持!烟台市招商部门一直聚焦引进大型商场与名品名店,促进居民消费品质升级。我们会继续积极对接,争取早日引进。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心

更多资讯请关注
网上民声小程序