您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

牟平暖气管道中始终有空气 水流声日夜不停

胶东在线 2022-11-23 14:41:10

  胶东在线消息 问题编号为1188560的网民留言反映:牟平区东关路暖气管道中始终有空气,始终有水流动的声音,声音非常大,严重影响了居民的生活质量和睡眠质量,已经造成我们的神经衰弱,望速速解决,能让我们看到热力公司和政府的工作能力,投出满意一票。

  牟平区综合行政执法局回复:尊敬的市民,您好:经了解,由于供暖初期管道内气体需要排除,水循环不彻底,造成一定噪音。对您造成的不便深表歉意,建议告知具体小区或管道位置,综合执法局督导供热公司对管道噪音问题进行处理。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心

更多资讯请关注
网上民声小程序