您当前的位置 : 网上民声 > 焦点关注

福山区香逸中央三期门口乱停车严重

胶东在线 2022-11-21 15:43:43

  胶东在线消息 问题编号为1187920的网民留言,投诉福山区香逸中央三期门口乱停车严重:1、香逸中央三期大门口,乱停车严重,业主进出小区受限,因为乱停车造成很大盲区,影响出行安全。外加有钉子户在那,道路狭窄,希望交警部门及时、定期去清理乱停车辆2、民丰路的汇福街与崇文街路段,车流量很大但是一条道路两边停四排车,乱停车现象非常严重,非常不安全,常年累月的这样,交警贴条也不能制止,希望能安装监控,彻底解决乱停车现场。

1
2

  市公安局回复:您好!来信收悉。对您反映的问题答复如下:福山交警大队已安排辖区中队不定时到香逸中央三期门口民丰路的汇福街与崇文街路段路段巡逻,对道路上妨碍和影响交通的车辆进行清理与查纠,规范车辆停放秩序。感谢您对福山交警工作的支持与理解!

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心

更多资讯请关注
网上民声小程序