您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

封路八个多月了 福山区228国道改线何时开工

胶东在线 2022-11-21 15:16:29

  胶东在线消息 问题编号为1187976的网友留言反映:福山区228国道改线问题,八月份你们说王懿荣大街改线报市局审批,还没批下来。现在又过去三个多月了,道路封路八个多月了。东留公村北侧的改线批下来了么?这几百米的路计划什么时候完工通车呢?做为每天路过此处的烟台居民,我们不可能理解封闭八个多月不开工建设的事实,我们也没有理由去理解,目测东留公村拆迁区域修条路没有任何问题。请问这段路预计什么时候可以正式通车?

  福山区交通运输局回复:福山区交通运输局已经做好随时开工的准备,王懿荣大街改扩建工程牵扯了西留公山公益林的文件审批,一旦批复,马上开工。关于你说的道路封闭问题,因高铁施工造成了道路破坏,且伴随施工作业,易发生交通事故,所以实行半封闭开放,做到非必要不通行,尽量保障大众的出行安全。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心

更多资讯请关注
网上民声小程序