购买八一花园10多年 新桥集团不给办理房产证
胶东在线 2022-11-21 15:16:26
胶东在线消息 问题编号为1188300的网友留言反映:我们是10年购买新桥集团开发的八一花园小区,至今10多年不给办理房产证,去年也就是2021年,市政府集中处理老旧小区房产证问题,部分业主给办理了房产证,但还有一半居民拖着不给办,我们也去找过新桥集团,态度十分蛮横,叫我们去找政府解决去,请问政府跟居委会没接到过投诉吗?
芝罘区不动产登记中心回复:您好,不动产登记中心是负责依据申请办理业务登记的业务部门,该项目由凤凰台办事处牵头递交的登记材料办理的大证。目前尚未办理登记的,不动产登记中心未收到登记材料。