您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

贺兰山路华明星海湾西门占道经营严重

胶东在线 2022-08-05 17:08:26

  胶东在线消息 问题编号为1172228的网友留言投诉:贺兰山路华明星海湾西门,每天早上7点半左右和晚上下班时间,一堆小商小贩占机动车道、人行横道非法经营,之前已经对此反馈,但是执法的只说已经加强巡逻了,啥效果也没有,你们执法只管你们上班以后的违法问题吗?比你们上班早的违法的都不管是吗?

62ddda2aaa2e7
图一
62ddda2aab411
图二

  开发区综合行政执法局回复:尊敬的市民朋友,您好!关于您反映的问题,我局已联系福莱山街道办事处执法大队,经执法大队落实反馈“对于华明星海湾西门占道经营问题,福莱山执法大队已安排执法人员加强清晨及傍晚夜间的巡查力度,发现占道经营问题立即处理。福莱山街道办事处执法大队电话0535-6105137。”感谢您的关注!

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心