您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

只楚小区楼道卫生脏乱差

胶东在线 2022-08-05 17:08:25

  胶东在线消息 问题编号为1172246的网友留言投诉:你好,芝罘区只楚小区有住户养狗、养猫、养仓鼠之类的宠物,养宠物邻居无权干涉,但是,他养宠物,换的猫砂、笼子、狗屎、猫屎等垃圾,都堆放在门口楼道,天气很热,一股子臭味腐败的味道,有时候能放一两天,脏水流在楼梯上,不管不擦,跟他说也没用,他说放在他家自己的门口。物业费很少,所以物业不管楼道里的卫生,也不管规劝业主。整个楼道都是各种烟头,垃圾水留下的脏疙瘩,夏天天热,都是苍蝇之类的,请问这种情况应该怎么解决?应该找谁解决?

62dde86393af2
图一
62dde863941c2
图二

  芝罘区住房和城乡建设局回复:您好,感谢您对本局工作的关注与支持。关于您所反映的问题,根据《山东省物业管理条例》第六条,"街道办事处、乡(镇)人民政府负责组织、指导本辖区业主大会成立和业主委员会换届工作,监督业主大会和业主委员会依法履行职责,调解处理物业管理纠纷。"建议向属地街道办事处反映。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心