您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

金鑫家园楼道内存放电动车,存消防隐患

胶东在线 2022-08-05 17:08:17

  胶东在线消息 问题编号为1173995的网友留言投诉:金鑫家园楼道内存放电动车,属于易燃易爆物品,影响消防安全,危机居民人身财产安全。

  市公安局回复:您好,社区民警走访金鑫家园小区居民楼,发现存在有电动车进楼现象,以及个别住户门口堆放杂物等情况,没有发现易爆物品。整改措施如下。

  1.社区民警已向金鑫家园小区物业公司下达责令整改,要求物业安排专门人员对小区所有楼房进行全面排查,通知楼内电动车主不能将电动车停放在楼内并充电。及时清理楼道内堆放的杂物,并告知物业如有个别居民不配合工作,要第一时间向社区民警进行汇报。

  2.社区民警与物业公司进行沟通,协商物业公司积极向福莱山办事处请示安装梯控,安装梯控后可阻止电动车通过电梯上楼。

  3.社区民警每周会利用专门时间联合物业进行巡查,发现问题现场整改。

  希望投诉人发现具体哪栋楼有易爆物品,可立即联系金鑫家园社区民警李警官:18660066582,社区民警将第一时间解决问题。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心