您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

芝罘区新桥花园里半坡存违建,望尽快拆除

胶东在线 2022-08-05 17:08:21

  胶东在线消息 问题编号为1173619的网友留言投诉:芝罘区新桥花园里半坡违建,什么时候拆除?

62e73f0b51d21

  芝罘区综合行政执法局回复:凤凰台办事处回复,多处违建皆已列入台账,我办已根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条第一款之规定以及市区下发的违法建设治理要求,对于超出墙体以及原规划图纸的建城区内加建、插建、接建的违法建设以及私挖的地下违法建设进行整治。诉求人反映此处违建已列入存量内,我办辖区内的违建拆除工作正在开展中,拆违工作需要一定时间,感谢理解与支持。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心