您当前的位置 : 网上民声 > 网民之声

幸芝里楼道及公共区域窗户常漏风,望修理

胶东在线 2022-07-13 15:01:32

  胶东在线消息 问题编号为1170040的网友留言反馈:芝罘区幸芝里48、49号等楼,都是九十年代房子,楼道及公共区域窗户还是木质结构,破旧不堪,经常漏风,建议相关部门修理或更换下。

62ccc80a5bb67

  芝罘区住房和城乡建设局回复:您好,感谢您对我局工作的关注与支持。您所在的幸芝里未列入2022年芝罘区老旧小区改造计划内。您反映的小区现状情况,及您希望进行小区改造的意愿,我局已收悉;老旧小区改造是一项逐年进行的民生工程,根据《芝罘区老旧小区改造工作实施意见》(烟芝政办字〔2020〕9号),本次老旧小区改造范围为国有土地上2005年12月31日前建成,失养失修失管严重、市政配套设施不完善、公共服务和社会服务设施不健全、居民改造意愿强烈的住宅小区,拟对居民进行征收补偿安置,或拟以拆除新建(含改建、扩建、翻建)方式实施改造的住宅不得纳入老旧小区改造范围内。对于符合改造条件的小区会按年度依次纳入改造计划,后续改造计划未确定,计划确定后会及时进行公示。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心