您当前的位置 : 网上民声 > 网民之声

葡萄山小学部分年级是计划迁到其它校区吗?

胶东在线 2022-07-11 15:23:45

  胶东在线消息 问题编号为1168947的网友留言反馈:葡萄山小学部分学生要到一中上课吗?临时的吗?

  芝罘区教育和体育局回复:您好,感谢您对教育工作的关心与支持。葡萄山小学近几年入学人数急剧增加,为更好满足片区内学生入学需求,学校克服困难,通过改造功能室等方式不断增加学位供给,目前已无多余功能室可用于改造教室使用。在此情况下,为解决今年新生入学问题,经综合研判,决定将五年级迁到分校区。谢谢您的参与。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心