您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

新妇幼保健院什么时间搬迁和投入使用?

胶东在线 2022-06-22 15:23:24

  胶东在线消息 问题编号为1166373的网友留言咨询:你好,新妇幼保健院什么时间搬迁和投入使用?谢谢!

  福山区卫生健康局回复:您好,感谢这位热心市民对福山区民生事业的关心与关注,因前期与滨州医学院合作后对原设计方案作了较大调整,功能和布局也作了相应变动,直接影响了施工进度。

  目前,福山区妇幼保健计划生育服务中心工程正在加紧施工,安装工程已完成55%,精装修已完成35%,其它如手术室、医用气体、弱电等各专业分包工程也在按计划有序推进。由于后续还有一些专业安装工程和设备采购未进行招标,招标流程、安装工程和设备调试等都需要一定的周期,我们也在积极的协调和解决。争取2023年3月底前完成所有设备的安装与调试,2023年5月1日前投入使用。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心