您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

牟平区水道镇的城乡公交何时能开通?

胶东在线 2022-06-22 15:44:21

  胶东在线消息 问题编号为1166281的网友留言建议:您好,我想问一下牟平水道镇的城乡公交什么时候能开通?之前官方回复说因审批、场站、道路等问题,一直在申请,今年6月底能开通吗?

  市交通运输局回复:网民朋友,您好,牟平公交公司新采购的32台公交车已经全部到位,与莒格庄政府正在协商临时公交场站,市公交集团已向市交通局申请线路,线路批复后正式通车。给您带来不便,敬请谅解。谢谢您的参与!

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心