您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

建议河道治理的同时加强违法行为整治

胶东在线 2022-06-20 11:26:46

  胶东在线消息 问题编号为1165303的网友留言建议:近日,到逛荡河游玩,经过近几年的治理,环境大变,感觉风景很好,而且见到了一些从未见过的小鸟。恰在这时,看到有人拿着捞网盗取了八个鸟蛋,位置在长宁路东,轸大路北。希望有关部门在治理河道的同时,治理这些违法行为。

62a55d64702a5
图一
62a55d6471251
图二

  莱山区自然资源局回复:您好,我局已通知滨海路街道办事处加强对逛荡河沿岸的监管,发现捕猎野生鸟类和偷盗鸟蛋行为将严格依法进行查处,如有发现该类行为可向附近派出所报案。谢谢。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心