您当前的位置 : 网上民声 > 网民之声

顺心巷露天烧烤污染环境,望督促整顿

胶东在线 2022-05-13 16:17:03

  胶东在线消息 问题编号为1159983的网友留言反馈:富海怡景花苑小区门口,顺心巷几个菜馆,晚上6点30分后,就摆出露天烧烤,烟雾很大,给过路行人、车辆造成影响,严重违反市管理局制定下发的《2021年市区露天烧烤专项整治实施方案》《2021年便民摊点群专项整治方案》《关于加强市容环境秩序重点领域管控的通知》等系列文件要求,希望有关部门能够给予查处警告。

  芝罘区综合行政执法局回复:您好,幸福办事处回复,接到投诉后,已派执法队员到现场清理,并告知执法队员对此问题继续督导,有问题及时清理。

62761bed1275b
初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心