您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

青龙山健康主题公园是否会建设篮球场?

胶东在线 2022-05-12 16:52:40

  胶东在线消息 问题编号为1160534的网友留言咨询:青龙山篮球场什么时候落实?球都买了,却没有地方让成年人解压。

  福山区教育和体育局回复:感谢您对体育事业的关注!前期,因公共足球场地数量不足,我们着手在青龙山健康主题公园建设了4片非标准足球场。后续十四五期间,我们计划积极与规划等部门沟通协调,在符合城区规划的基础上,会同镇街部门在城区南侧着手打造几处涵盖篮球、网球等多种功能的运动场地,不断满足群众需求。谢谢!

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心