您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

烟台人文纪念园孝善苑建设暂停了吗?

胶东在线 2022-05-12 16:52:59

  胶东在线消息 问题编号为1160660的网友留言咨询:莱山曲村附近计划新建的(建恩公墓公司开发)烟台人文纪念园孝善苑搁置了吗?有计划什么时候重新启动吗?烟台市区(7个区)范围内有新建公墓的计划吗?

  市民政局回复:你好,莱山曲村附近计划新建的(建恩公墓公司开发)烟台人文纪念园孝善苑因土地性质不符合国土空间规划,调整规划难度较大,目前该项目已经停止。福山区县级公益性公墓一期工程已经完工并投入使用,芝罘区、莱山区、开发区、蓬莱区正在计划建设区级或镇村级公墓或骨灰纪念堂,高新区现存一处区级骨灰纪念堂,谢谢。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心