您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

建议在芝罘区增设小型运动场,供学生活动

胶东在线 2022-01-14 16:33:07

  胶东在线消息 问题编号为1146738的网友留言建议:应该给学生们创造几处运动场地了,芝罘区二马路、三马路周边,没有一处学生可以运动的小篮球场和足球场,有些孩子们真是很喜欢活动,可是要打篮球只能去烟台山里面的篮球场,而且孩子们轮流玩。东花园的学生在每个周六日只能用自己的篮框绑在树上玩,强烈建议增设几处运动场。

61dba12b24d6f

  芝罘区教育和体育局回复:您好,体育器材投放是由属地社区、街道提供适合地块,经过初步选址考察、民意调查后向体育部门提出申请。体育部门根据申请,实地核查后,确符合标准的,按相关工作要求进行器材投放。建议您咨询属地社区、街道是否有建设运动场地的合适地块。感谢您的参与。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心