您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

社保缴费成功已超一天,为何还是查不到?

胶东在线 2022-01-14 16:33:07

  胶东在线消息 问题编号为1147117的网友留言咨询:你好,请问一下灵活就业人员社保费查询问题,在微信小程序、山东税务社保费缴纳小程序上缴纳的养老和医疗费用,怎么查询不到缴费记录?已超过一天了,依旧查不到。

  市税务局回复:您好!您提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息回复如下。社保费缴费查询需在缴费成功1日后(节假日除外)才能查询。如仍未查询到缴费信息,也可以联系主管税务机关进行查询。感谢您的咨询,上述回复仅供参考,若您对此仍有疑问,请联系12366纳税缴费服务热线或主管税务机关。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心