您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

牟平乡镇公交何时能完成审批通车?

胶东在线 2022-01-14 16:33:08

  胶东在线消息 问题编号为1147134的网友留言咨询:2021年12月27日牟平交通运输局在网上答复,牟平第二阶段公交的审批已经送给市里审批,等审批下来就可以开通公交。而2022年1月12日,公交集团的答复是两个乡镇的公交场站问题还在协商。这是明显的互相矛盾,何时能通车?

  公交集团回复:您好,感谢您对烟台公交的关注。经落实,玉林店、水道、莒格庄等乡镇公交线路已规划完成,因上述乡镇无公交场站,目前牟平区公交车辆以电动大巴为主,无场站无法进行能源补充,且部分乡村道路狭窄,公交车辆无法安全通行及停靠。我们已向上级主管部门反馈上述问题,主管部门正在协调解决中,待上述问题解决后我们将及时开通公交线路,方便乘客出行。感谢您的参与。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心